Оксид углерода(IV) реагирует с веществами: CuSO4 CaO Ba(OH)2 HF Выберите правильный ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

CaO

Ba(OH)2

Объяснение:

СО2 -Типичный кислотный оксид. Реагирует с основными оксидами и основаниями, образуя соли угольной кислоты.

Отвечает Миронова Наташа.

Ответ:

CO_2+CuSO_4\neq \\CO_2+CaO=CaCO_3\\CO_2+Ba(OH)_2=BaCO_3^{osadok}+H_2O\\2CO_2+Ba(OH)_2=Ba(HCO_3)_2\\CO_2+HF\neq

Реагирует со всеми кроме HF и CuSO4