Какая масса кальция фосфида (Ca3P2)если количество веществ 5 мол


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

910 г

Объяснение:

Молярная масса M(Ca3P2) = 40*3 + 31*2 = 182 г/моль

Масса 5-и моль вещества - 5*М(Са3P2)

m(Ca3P2) = 5×182 = 910 г