ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!!! СРОЧНОООО!!!!!!!!!! В 450 г воды растворили 15 г пищевой соды, 25 г

поваренной соли и 7 г сахара. Вычислите массовые доли соды и сахара в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Дмитрий.

Ответ:

Дано:

m(H₂O) = 485г

m(caxapa) = 15г

Найти:

w(caxapa)

Решение:

m(p-pa) = m(H₂O) + m(caxapa) = 485+15 = 500г

w(caxapa) = % = 3%

Ответ: w(caxapa) = 3%

Объяснение:

держи