Срочно очень нужно напишите, пожалуйста как решить эту цепочку превращений

химия:Cu→Cu(NO3)2→CuO→CuSO4→Cu(OH)2→CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

  1. Сu + 4HNO3=Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
  2. 2Cu(NO3)2___2CuO + 4NO2 + O2 (Разложение)
  3. CuO + H2SO4=CuSO4 + H20
  4. CuSO4 + Ba(OH)2=BaSO4 + Cu(OH)2
  5. Cu(OH)2----t-----CuO + H2O

Объяснение: