Составьте два молекулярных уравнения реакций, отвечающие сокращенному ионному: Fe(OH)2 + 2H+ =

Fe2+ + 2H2O Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.

1) Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

2) Fe(OH)2 + HCL = FeCl2 + 2H2O