Определите состав молекулы оn, если плотность этого вещества по водороду равна 24. СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.

Ответ:О3

Объяснение:

D=24

D=Mr(On)/Mr(H2)

24=x/2

x=24*2=48

Mr(On)=48

Mr=n*Ar

n=Mr/Ar

n=48/16=3

O3