Решите задачу: сколько граммов свинца получают восстановлением угарным газом из 97,5г оксида

свинца(II), содержащего 35% примесей? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Дима.

Ответ:

57,96

Объяснение:

pbo+co=pb+co2

100%-35%=65%

m=97,5*65%/100=63,375

n=63,375/223=0.28

m=207*0.28=57,96