Срочно Составить реакции водорода с барием, калием, оксидом серебра, бромом, фосфором, селеном,

оксидом V2O5, оксидом марганца (IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.

Ответ:

Ba+H2=BaH2

K+H2=2KH

Ag2O+H2=H2O+2Ag

Br2+H2=2HBr

2P+H2=2HP

Se+H2=H2Se

V2O5+H2=5H2O+2V

MnO2+2H2=2H2O+Mn

Отвечает Федотов Никита.

Объяснение:

Решение на изображении