Составьте уравнения реакций соединения. 1) Na + P → 2) Mg + S → 3) C + O2 → 4) H2 + O2→ 5) Al +

Br2→

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

P + 3Na = Na3P

Mg + S = MgS

C + O2 = CO2

2H2 + O2 = 2H2O

2Al + 3Br2 = 2AlBr3