ВеществоSO3/ массовая доля кислорода% х. Определите х. Ar(S)=32, Ar(O)=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

Mr[SO3] = Ar[O] * 3 + Ar[S] = 16 * 3 + 32 = 80

Массовая доля кислорода (O) = 48 : 80 * 100 = 60 %

Массовая доля серы (S) = 32 : 80 * 100 = 40 %

Объяснение: