1. При взаимодействии хлора и 500 л H(водорода) получается хлор. Какой объём хлороводорода

получили? Задача 2. Вычислите объём кислорода который потребуется для сжигания 5м(в квадрате) метана CH4 при нормальных условиях. Третья задача. Какой объём займёт сернистый газ CO2, масса которого 3,2 гр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Углава Дима.

Ответ:

Решение:

H2+Cl2=2HCl

n(H2)=V÷Vm=500 л ÷ 22,4 л/моль=22,3 моль22,3÷1=х÷2х=44,6 моль

V(HCl)=Vm×n=22,4 л/моль×44,6 моль=999,04 л

Ответ: 4)1000л

Объяснение: