Фосфорная кислота реагирует с веществами: Cs2O HCl CaCO3 KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

1) Фосфорная кислота реагирует с веществами:

Na2O (2H3PO4 + 3Na2O = 2Na3PO4 + 3H2O)

BaCl2 (2H3PO4 + 3BaCl2 = Ba3(PO4)2 + 6HCl )

2) Фосфорная кислота не реагирует с веществом:

Au