Осуществите ряд превращений : Ca->Ca(OH)2->CaCI2


Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Сергей.

1. Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

2. 2Ca(OH)2+2Cl2=CaCl2+Ca(ClO)2+2H2O