Задание 5. Определите обьем кислорода, необходимого для окисления 20 л оксида углерода (II) до

оксида углерода (IV) по уравнению: 2СО+О2=2СО2 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:9,5л.

Объяснение:

2СО+О2=2СО2 объем (СО)=20*0,95=19л Так как все вещества - газы: объем(О2)=1/2объема(СО)=9,5л.