Даю 100 баллов за верный, развернутый ответ. Химия. Какой максимальный объем хлора может

полностью прореагировать со 104гр ацетилена.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакурова Камила.

Ответ:

89,6 л

Объяснение:

реакция будет следующая:

Cl2+CH(тройная черта)СН -> CHCl=CHCl

n(C2H2)=m/M= 104/26=4 моль => n(Cl2) = 4 моль

V(Cl2)=n*Vm=4*22,4=89,6(л)