К 10 г 1% раствора сахара добавили 2г. Чему равна w полученного р-ра Быстрее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Відповідь:

m1(сахара)=10*1/100=0,1г

m2(сахара)=0,1+2=2,1г

m(р-ра)=10+2=12г

w=2,1*100/12=17,5%

Пояснення: