6. Рассчитайте молекулярную массу газа, если плотность его по водороду равна 12. [2] А) 24 г В) 48

г С) 36 г Д) 60 г СРОЧНОООО!!!!!!С ДАНО И РЕШЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Елизавета.

Ответ:

А) М= 2×24=48 г/моль

В) М= 2×48=96 г/моль

С) М= 2×36=72 г/моль

Д) М= 2×60=120 г/моль