Який обєм за нормальних умов займають128 г кисню


Ответы на вопрос

Отвечает Суминова Маша.

Объяснение:

m(O2)=128г

V(O2)=?

V(O2)=n×Vm=(m/M)×Vm=(128/32)×22.4=89.6л

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль

Молекулярная масса молекулы кислорода, состоящей из 2х атомов, равна 32г/моль