Определите валентности элементов в соединениях с формулами, если можно на примере одного из них c

объяснением RbS, FeS2, Fe2S3

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.

Ответ:

Fe2S3 - S всегда имеет валентность -2 (это помнить нужно), а S3 = Fe2 = -2×3=-6, второй элемент имеет положительную валентность, тогда валентность железа - 6/2=3 (это так, простым языком)

Отвечает Волк Света.

Ответ:

Объяснение:валентність визначається за таблицею Менделєєва, залежно від періодичної системи. Сірка має валентність ІІ, ІV, VI