Яка кількість речовин міститься в 13,2*10^23 атомів заліза​


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Ваня.

Ответ: 2,2 моль.

Количество вещества находится по формуле: n = N/Na

n -  количество вещества

N - количество частиц

Число Авогадро (Na) = 6*10^23

13,2*10^23/6*10^23 = 2,2 моль.

Объяснение: