A) Na→Na2O→Na2SO4 б) Ca→CaCl2→Ca(No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

А) 2Na + 2O2 = 2Na2O

Na2O + SO3 = Na2SO4

Б) Ca + Cl2 = CaCl2

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl (осадок)

Объяснение: