1)- К-раствору-массой 200-г-с-массовой-долей 10%-добавили 100-г-воды.

Найти-массовую-долю-полученного раствора и общую массу воды в новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Відповідь:

m(соли)=200*10/100=20г

m(р-ра)=200+100=300г

w=10*100/300=3,3%

Пояснення: