Сравните массовые доли кислорода в оксиде серы(IV) (SO2 ) и в оксиде серы (VI) (SO3).


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

VI). Yuriy W (O)SO2=2*16\64=50% W (O)SO3=3*16\80=60% в SO3 больше. В оксиде серы4 = 0,5 или 50% в оксиде серы6 = 0,6 или 60% в оксиде серы (4)-2 атома кислорода, а в оксиде серы (6)-3.