) Рассчитать процентое содержание Al(АЛЮМИНИЙ) в Ao2 03 2) Написать формулы солей Fe(II) (ОКСИД

ЖЕЛЕЗА) и назвать их

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.

Відповідь:

53%

Пояснення:

1) Mr(Al₂O₃)=27*2+16*3=102

W(Al)=(2*27/102)*100%=53%

2) Если формулы  солей Fe-(II) ( для чего оксид железа?

Fe(NO₃)₂-ферум(II) нитрат

FeSO₄-ферум(II) сульфат

FeCl₂- ферум(II) хлорид

FeCO₃-ферум(II) карбонат