объемные частицы азота и карбон диоксида в смеси одинаковы. Определите массовую долю карбон

диоксида в смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.

Ответ:

18

Объяснение:

V N2/CO2=1:1=0,5:0,5

28·0,5+44·0,5=36

DH2=36/2=18