11.Напишите уравнения реакций горения магния, угля, железа, метана СН4. Подпишите названия

продуктов реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:2Mg+O2=MgO оксид магния

2C+O2=2CO оксид углерода (II),угарный газ

3Fe+2O2=Fe3O4 магнетит

CH4+2O2=CO2+2H2O оксид углерода (I∨) и вода

Объяснение: