Розрахуйте яка маса бильша : 1,5моль или СО² (4,816*10²³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.

Объяснение:

m(CO2)=n×M=1.5×44=66г

m(CO2)=n×M=(N/Na)×M= (4.816×10²³/6.02×10²³)×44=0.8×44= 35.2г

1.5моль углекислого газа больше весит, нежели 4.816×10²³ СО2