Срочнооооо визначити об'єм 10г N2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.

Ответ:

8 л

Дано:

m(N2)= 10 г

найти

V(N2)-?

M(N2)=28г/моль

n(N2)=10 г/28 г/моль=0,357 моль

V(N2)=n*Vm= 0,357*22,4= 8л