Дано: V(CO2) = 67,2 л Найти: n -? N-? m?


Ответы на вопрос

Отвечает Больбух Дмитрий.

Ответ:

n=67,2л/22,4л/моль=3моль

m=3моль*44г/моль=132г

N=3моль*6,02*10^23моль^-1=18,06*10^23 молекул.