Дано:m(раствора)=150 г W(вещества)=15 %m(NaCI)-?m(H2O)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.

Ответ:22,5 грамм NaCl, 127,5 грамм H2O

m(NaCl)=150•0,15=22,5

m(H2O)=m(раствор) - m(NaCl)=150-22,5=127,5 грамм вода