Подставить коэффициент 2 SO2 + O2 → 2 SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксения.
2SO2 + O2 = 2SO3
А чем помогать-то? Коэффициенты уже расставлены правильно! А если нужен метод электронного баланса, то вот он:
S(+4) - 2e = S(+6)---------x2 окисление, восстановитель
O2(0) + 4e = 2O(-2)------x1 восстановление, окислитель