какую массу поваренной соли надо добавить к 620 г воды, чтобы содержание поваренной соли в

полученном растворе составило 20%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Ангелина.

Ответ:

1) находим массу раствора: m р-ра=620 г/0.8 = 775 г

2) находим массу соли в растворе: m(NaCl) = 775 г * 0.2 = 155 г

Ответ: 155 г