Приготовить раствор m= 250граммов с w=25% Такую задачу дал учитель. Эксперимент не должен

проводиться. Как-то сухо, даже вопроса нет. Может кто делал? Подскажите как решать!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

Ответ:

дано

m(ppa) = 250 g

W = 25%

---------------------

m(в-ва) - ?

m(H2O) - ?

m(в-ва) = m(ppa) * w / 100% = 250 * 25% / 100% = 62.5 g

m(H2O) = m(ppa) - m(в-ва)  = 250 - 62.5 = 187.5  g

ответ m(в-ва)  = 62.5 гр , m(H2O) = 187.5 гр

Объяснение: