Срочно помогитеее Cu=CuO=CuSO4=Cu(OH)2=CuO=Cu(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сапужак Вікторія.

Ответ:1) 2Cu + O2 = 2CuO

2) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

3) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

4) Cu(OH)2 = CuO + H2O

5) CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

Объяснение: