смешали 100 г 10%-ного раствора соли и 520 г 5% этого же раствора. концетрация соли в полученном

растворе равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Олеся.

Ответ:

Вычисли массу глюкозы в первом растворе: 100*0,1=10 г

во втором растворе: 200*0,05= 10 г.

При смешивании масса раствора: 100 + 200 = 300 г.

масса глюкозы: 10 + 10 = 20 г

Вычислим массовую долю глюкозы в полученном растворе: 20/300=0,067 или 6,7%