Утром вы приготовили себе ароматный чай. Для этого в фаянсовую чашку вы налили 200г крутого

кипятка, 20г ароматной заварки и положили 2 кусочка рафинада (сахара). Каждый кусочек сахара весит 10г.Определите ( математически) какой процент содержания сахара в вашем утреннем напитке.Приятного чаепития☕решите срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

Сейчас мы узнаем сколько кладут в 1 стаканчик-

1. 2*10=20 грамм сахара.

Сейчас узнаем сколько сахара в сладком чае-

2. 200+20+2*10=240 грамм.

3. 20:240*100%=8,(3)%.

Этими решениями мы узнали сколько сахара в сладком чае.

Теперь запишем ответ-

Ответ-  8,3% сахара в сладком чае.

Объяснение: