Считая, что кусочек сахара-рафинада имеет массу 5,6 г, вычислите массовую долю сахара в стакане

чая, если туда налили 200 г воды и положили 3 кусочка рафинада.​

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

7.75 %

Объяснение:

m(сах) = m(раф) * N(раф) = 5.6 *3 = 16.8 (г) ;

w(сах) = m(сах) /(m(H2O) + m(сах)) *100 = 16.8/(200+16.8) *100 = 7.75(%);