Обчислити молекулярну масу Ca(NO3)2. HCLO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.

Ответ:

M(Ca(NO3)2)=40+2×14+16×6=164г/моль

M(HClO3)=1+35,5+3×16=84,5 г/моль