Найти массу вещества Cl2 H2SO4 FeCl2 K2So4 Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Тёма.

Cl2 равна 35,5 х 2 = 71 г/моль.

М(H2SO4)=1*2+32+16*4=98 г/моль.

FeCl2

Mr[FeCl2] = Ar[Cl] * 2 + Ar[Fe] = 35.453 * 2 + 55.845 = 126.751

Молярная масса (в кг/моль) = Mr[FeCl2] : 1000 = 126.751 : 1000 = 0.12675 кг/моль

K2SO4 174,2602 г - 1 моль. *0,3 = 52,27 г.

Масса вещества равна произведению молярной массы и количества вещества. M(Ba(NO₃)₂) = 1*137 + 2*14 + 6*16 = 261 m(Ba(NO₃)₂) = 261 * 0,3 = 78,3 г.

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ:

Я так понимаю нужна молярная масса