Відносна атомна маса KMnO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Mᵣ(KMnO₄) = Aᵣ(K) + Aᵣ(Mn) + 4Aᵣ(O) = 39 + 55 + 4*16 = 39 + 55 + 64 = 158 а.е.м.
Ответ : 158 а.е.м.