100 г. алюминия вступили в реакцию со 100 г. фосфора. Какая масса фосфата алюминия получилась? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.

Ответ:

Al + P = AlP

M(AlP)=27+31=58гр/моль

m(AlP)=100*58/31=187,1г