MgCO3 →CO2 → K2CO3 →KCI | \/ Mg(HCO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

1) MgCO3 + CO2 + H2O = Mg(HCO3)2

2) MgCO3 →t°→ MgO + CO2

3) K2O + CO2 = K2CO3

4) K2CO3 + 2 HCl = KCl + CO2 + H2O