Дано (А)=5 г (С)=3 г (Д)=17 г Знайти (В)-? А+В–>С+Д​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

А+В=С+Д

В=С+Д-А=17г+3г-5г=15г

(В) = 15г