Составьте уравнения реакций,при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

H3Po4-K3PO4-CA3(PO4)2-H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

H3po4+3koh=k3po4+3h2o

3ca(oh)2+2k3po4=6koh+ca3(po4)2

ca3(po4)2+6hcl=3cacl2+2h3po4