ЛЕГКОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ШАРИТ сульфат натрия с массой 28 г растворили в воде массой 190 г

определите массовую долю сульфата натрия в полученном растворе плиз полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Ответ:

дано:

m(р.в.)=28г

m(раст)=190г

w-?

решение:

w=m(р.в.)/m(р-ра)

m(р-ра)=m(р.в)+m(раст)=190+28=218

w=28/218~0,13=13%