Написать реакции взаимодействия серного ангидрида с оксидом калия, оксидом магния и гидроксидом

бария

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

SO3–серный ангидрид

Уравнения соответственно:

K2O+SO3=K2SO4

MgO+SO3=MgSO4

Ba(OH)2+SO3=BaSO4+H2O