Вычислите количество вещества 0,56л пропана C3H8


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Ответ:

дано

V(C3H8)  = 0.56 L

------------

n(C3H8) - ?

n(C3H8) = V(C3H8)  / Vm = 0.56 / 22.4 = 0.025 mol

ответ 0.025 моль

Объяснение:

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:
Дано:
V=5,6л
Vm=22,4л
n=?
Решение:
n=V/Vm
n= 5,6/22,4= 0,25моль