Вычислите колличество вещества 75 г H3P (округлить до десятых после запятой) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

Ответ:

2,2 моль

Объяснение:

Количество вещества фосфина можно вычислить по формуле:

n(PH₃) = m(PH₃) / M(PH₃) = 75 г / 34 г/моль ≅ 2,2 моль

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

Дано:

m(H3P)=75г

n,v(H3P)-?

n,v(H3P)=m(H3P):M(H3P)=75г:34г/моль≈2,2моль