Дано 500г Раствора с массовой долит Гидроксид натрия (NaOH)=0,2 Вычислите массовую долю вещества в

растворе который получается после: а) Выпаривания 100 г воды б) Добавление 100 г NaOH исходному раствора помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

0.25/0.333

Объяснение:

m(NaOH)=500*0.2=100

m(Р-ра)=500-100=400

W1=100/400=0,25

W2=(100+100)/(500+100)=0,333