В 150г воды растворили 25г поавренное соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

помогите прошу, химичка душнила пипец, не понимаю как определять массовую долю элемента, помогите плиз. Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Арсений.

Ответ:14,3%

Объяснение:

Масса раствора m = 150 + 25 = 175 г Масса соли 25г

Находим массовую долю соли:w(соли) = m(соли) / m(p-pa) = 25 / 175 = 14,3 %

Отвечает Мухтарова Валерия.

Ответ:

150г÷25г=6г

Объяснение:

я не делаю это можно быт правильно или нет